Будет ли коже вред если на нее попадет AgNO3-нитрат серебра. Осталось пятно и оно не оттирается на коже наносит ли вред
Раньше нитрат серебра назывался "ляпис" и использовался как средство для удаления бородавок.
При попадании н6а кожу, под действием влаги образовалась азотная кислота и серебро. Серебро окислилось и возникло почернение.
Пройдет.))))
Да, научно-эксперементальным путем доказано, что "татуировки" полученные от ожога AgNO3 никак нельзя избавиться.
Под действием влаги, образовалась азотная кислота, которая проходит сквозь эпидермис и оставляет следы на дерме
скорее всего скоро пятно отпадет, и вырастет новая кожа