Признаки замерзшей беременности?

Настенька Лютая Ученик (54), на голосовании 11 лет назад
Началась кровь со слизью срок 4 недели. может ли это быть признаком замерзшей беременности? и какие еще есть признаки подскажите? и не надо писать что нужно к врачу!!! я знаю это и утром обязательно пойду!!! и еще тест не показывает беременность
Голосование за лучший ответ
Алина Ученик (13) 11 лет назад
Выделения. Если замершая беременность произошла уже в первые три недели после зачатия, то, скорее всего, в срок появятся скудные месячные, но их длительность будет намного выше обычного. Кровяные выделения при установленной беременности всегда должны стать причиной срочного визита к врачу. Даже если это небольшая капля крови – не рискуйте. Обычно вызывает кровяные выделения не замершая беременность, а угроза ее прерывания. То есть эмбрион продолжает развиваться, а матка всячески пытается от него избавиться. Бывает так, что замершая беременность сочетается с выкидышем. В этом случае обязательно появляются мажущие выделения.
Боли. Наиболее часто покалывания и тянущие боли внизу живота указывают на начинающийся выкидыш, а вот для замершей беременности они не характерны. Только на поздних сроках замирания могут появиться боли, напоминающие менструальные.
Грудь. Самым ярким симптомом появления беременности является боль и набухание молочных желез. При замершей беременности эти симптомы резко прекращаются.
Токсикоз. Если вас в первом триместре очень сильно мучила тошнота и рвота и вдруг они резко прекращаются – обратитесь к врачу, особенно в том случае, если срок беременности не превышает 10 недель.
Базальная температура. При замершей беременности она возвращается на те же отметки, что и в обычном «небеременном» состоянии. Однако это не является главным симптомом патологии.
Следует быть более внимательной к себе, если уже раньше случалась подобная ситуация. Угроза повторной замершей беременности встречается довольно часто.
Наиболее опасной является замершая беременность на поздних сроках. Она несет не только негативные физиологические последствия, но и психологические. Симптомы замершей беременности во втором триместре могут быть также и очевидными, и скрытыми.
Живот. При замершей беременности он перестает расти. Матка не увеличивается в размерах.
Шевеления. Самым явным признаком замершей беременности является прекращение шевелений плода. Несколько суток «тишины» в животе – крайне опасная ситуация.
Температура тела. Если плод погиб довольно давно, а женщина об этом не подозревает, то в ее организме происходят серьезные изменения. В матке развивается инфекция, что становится причиной резкого повышения температуры тела.
Кровотечения. На любом сроке беременности какие-либо выделения должны стать поводом для обращения к врачу. При замершей беременности выделений может и не наблюдаться.
Однако ни в коем случае нельзя ставить самостоятельно диагноз. Даже если все симптомы совпадают – это еще ничего не значит. Подтвердить диагноз может только врач, проведя массу различный обследований.
Гинекологический осмотр. Методом пальпации обнаруживают несоответствие размеров матки и предполагаемого срока беременности. Однако этот метод помогает обнаружить замершую беременность только во втором и третьем триместре. В первые недели беременности размеры матки еще не столь отличаются от «небеременных» размеров.
Хорионический гонадотропин. Анализ крови на уровень ХГЧ является обязательным при подозрении на замершую беременность. Его показатели в таком случае сначала останавливаются на определенном уровне, а затем и снижаются.
УЗИ. С помощью этого обследования замершую беременность можно диагностировать на разных сроках. Отсутствие сердцебиения у плода, остановка роста эмбриона или его отсутствие в плодном яйце – все это явные признаки замершей беременности.
Zoya Оракул (66025) 11 лет назад
Возможно не все так ужасно, кровянистые выделения могут быть признаками угрозы выкидыша и беременность еще можно спасти.
И зачем ждать утра, если можно вызвать скорую? а то вдруг внематочная.
Олечка Просветленный (28143) 11 лет назад
если беременность была точно то какое ждать до утра?? скорую и срочно!!!