Признается ли южный океан океаном в настоящее время? Или это все таки условное название. Если можно оффициальные источн

Кот Кашалот Профи (556), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Васильев Оракул (99587) 11 лет назад
это ВСЕ условные названия. на планете Земля, Воздушный океан, мировой океан и % суши.... остальное придумали человеки. а как что называют Муравьи или Слоны или дельфины, тоже всем пофиг
MwenMas Просветленный (44930) 11 лет назад
Ю́жный океа́н (устар. Южный ледовитый океан) — условное название вод трёх океанов (Тихого, Атлантического и Индийского) , окружающих Антарктиду [1] и неофициально выделяемых иногда как «пятый океан» , не имеющий, однако, чётко очерченной островами и континентами северной границы. Условная площадь 20,327 млн км² (если принять северной границей океана 60-й градус южной широты) . Наибольшая глубина (Южно-Сандвичев жёлоб) — 8428 м [2].

Во всех практических морских пособиях (морские навигационные карты, лоции, огни и знаки, и т. д. ) понятие «Южный океан» отсутствует, и термин среди мореплавателей не употребляется.
Источник: википедия