Лапки и хвосты

Можно золотистого ретривера кормить обычной кашей (перловкой) Или обязательно корм покупать надо?

Дополнен

А кашей какой-нибудь другой?

Перловкой никакую собаку кормить нельзя. Каши (рис, гречка) при кормлении натуралкой должны составлять не более 15-20% рациона. Перловка - балласт, пустой наполнитель для желудка, проходит через желудочно-кишечный тракт собаки практически не усваиваясь. Основу рациона взрослой собаки должно составлять мышечное мясо - говядина, баранина (не менее 50-60%, для щенка ещё больше) . Остальное - овощи и кисломолочка.
+ на витамины и препараты с кальцием придется потратиться при кормлении натуралкой - без этого хорошую собаку не вырастить.
Здоровую собаку на перловке, да и на любой каше, не вырастите - 100%. Предвидя последующие вопросы - отходы с хозяйского стола, как и картошка, кости, хлеб — тоже еда не для собаки. И учтите, золотистики склонны к аллергии (та же курица является сильным аллергеном) , поэтому лучше сразу грамотно оцените свои финансовые возможности: или хороший корм не ниже супер-премиум класса, или сбалансированная натуралка, которой ПЕРЛОВКА и КАША НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Собака - хищник, а не свинья.

МОЖНО! ради эксперимента. И если она не обдрищет вам весь дом, то посмотрите на её кал. Перловка просто не усваивается ЖКТ собаки. А судя по вопросу, вы и понятия не имеете о правилах кормления собаки. ( А это довольно сложно! ) по тому, мой совет. Кормите и дальше сушкой!

Может вам лучше свинью завести?
Собака всеядна, но не до такой же степени!

У собак этой породы часто бывает проблемное пищеварение, в такой ситуации питание кашами даже не обсуждается, сухой корм, причём далеко не Чаппи, иначе потратитесь на лечение и замаетесь бегать по ночам гулять, поносы замучают. С любого корма дешевле Про Пака у ретривера может быть понос и проблемы с печенью. Если вы стеснены в средствах или хотите сэкономить на питании собаки ретриверы не для вас. Их необходимо кормить правильно, как впрочем, и других собак. Просто у голдена реакция на не ту еду наступает моментом, может оно и лучшему.

Источник: Своё такое чудо.

вообще перловкой собак не рекомендуется кормить, она плохо усваивается
кашу можно варить из овсянки (геркулес) , дробленки, пшенки.. . только все равно надо чего-нибудь туда добавлять, наподобие мяса) или костей