Ремонт и обслуживание авто

Как понять могли ли в данном случаи сгореть мозги на авто???

Вчера поехал в город все было отлично, когда уже хотел ехать обратно, сел аккумулятор. Уже было ночь, вызвал знакомых привезли аккумулятор, начали ставить ...перепутали клеммы! Что-то цокнуло в правой стороне капота, потом задымилось что (так же в правой стороне капота) сразу сняли клеммы, поставили как надо. Дым больше не шел, завелся все нормально ...но только на приборной панель перестали работать датчики (скорости, расход, температура)... и загорелось лампа ABS. Так же не работаю пару ламп в салоне ..и магнитола тоже не работает. И еще после того как завели ...руль стала очень тугой, и педаль газа тоже !
Все остальное вроде работает!

Заранее спасибо !

На всякий случай : машина Мерседес с350, автомат! Так же повторюсь она заводиться и ездить можно! Обороты все работает ..!Фары ..и т. д! Только вышло из строя то что я написал !

Могли бы это сгореть мозги !??

Начнем с предохранителей тех, что под капотом

куплю за 300,000р

ЭБУ не так просто спалить простой переполюсовкой. Скорее всего полетели предохранители или же реле какое накрылось. Но какие, это только электрик на СТО скажет.

Если мозгов нет - могли и сгореть. И всю машину так спалить можно. Если без мозгов.

нет. мозги должны быть впорядке. смотрите предохранители.