Чайлдфри-- это хорошо или плохо ???(Чайлдфри--отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их. ) )

Это не хорошо и не плохо.
Просто, каждый человек определяет для себя - надо это ему или нет.... и никто не вправе говорить ему хорошо это или плохо.

это не хорошо и не плохо. это факт. каждый сам выбирает, как ему жить. я не имею права их осуждать

очень хорошо . планета перенаселена !)))

Это их личное дело.
Лучше так, чем рожали бы нелюбимых детей потому что так надо.

Сознательный отказ от детей это не хорошо и не плохо, это диагноз, лечиться надо.