Помогите не могу удалить с флешки файлы

я со своего андроида перенёс флешку на комп и вижу фотки не нужные и дебильные хочю удалить нажимаю по привычке DELETE и ни чё не работает пытаюсь перенести в корзину, красный кружочек перечёркнутый. и нет кнопки нажатием пкм (Правй кнопки мыши) нет надписи удалить а форматировать не хочу там тысяча фото. наших. вот как мама узнает что фото которые она годами не смотрит и не нужнае удалены ) надеюсь вы понимаете о чём я )

Дополнен

у меня ноут надеюсь поняли как.?

посмотри, там есть задвижка защиты от записи?
задвинул может? И да, ты как флэшку открываешь? обычным проводником компа, сунув в кардридер, или через телефонную программу и шнур?