Что стучит в ручке-корректоре (замазке) , если его потрясти?

Может, это что-то мешает жидкости свободно выливаться из стержня?

Обычно кладут туда маленький шарик для того чтобы он при встряхивании перемешивал раствор.
Скорее всего у вас засохло выходное отверстие в ручке от долгого неиспользования. Попробуйте его прочистить.

туда кладут маленький шарик для того чтобы он при встряхивании перемешивал раствор

там находится шарик который взбадтывает жидкость иии у вас могло засохнуть выходное отверстие или закончится сома жидкость