Разве не упраздняют жертву Божьего Агнца-Христа, те кто пытается исполнять заповеди, продожение века закона Моисея?
Павел когда был фарисеем и пытался исполнять заповеди а став христианином-апостолом понял всю слабость закона, и стал проповедовать благодать и на ней устроить царство небесное принесенное Христом. Это действенная работа и это действует, а закон не действует и желающие исполнять заповеди отвергают кровь и силу жертвы Христа, и упраздняют Христа, и Его домостроительную работу.
Те кто не подчиняются ни закону-заповедям, ни силе благодати действующих в людях-это вообще беззаконники как для закона, так и для Божьей благодати, которая сама является законом жизни-Духа жизни и является силой Бога изменяющей людей внутренне.
Все верно говоришь. Только ветхий человек так и не умер. Все католичество и протестантство скатилось опять до Моисея. А это 3500 лет назад.
Да жив он остался, жив, агнец ваш.
Христос не отменял заповеди, но если только ими будем пытаться оправдаться, то жертва Христа напрасна
Становитесь гомосеком и вором-кто мешает