Доброе утро! Как отучить котенка - начал ссать на постель ((( Измучил...

До этого ходил на лоток как надо. Теперь просто ужас - перестирали все одеяла. Поставили еще один лоток в коридор. . с наполнителем катсан, в туалете стоит лоток.. . И отпрыскиватель "Отучение гадить" не работает. . Вот вчера, нанесли отпрыскиватель на диван, с утра котенок испортил диван.. . Ужас просто.. . Помогите советом

Нужно было приучать не к тупорылому лотку, а к унитазу, если конечно брали не у барыг-заводчиков уже приучивших. Отучить легче мяукать, чем ходить куда попало. У меня дверь туалетную закрыли, а отверстия ещё небыло, думал дверь разнесёт когда приспичело.

у дочки кошка стала писяться на кровать, отнесли к вету, оказалось, что киса больна циститом. На кровати мягко и тепло, прогрелась и потекло. Может эта же проблема и у вашего шкодника? проверьте котейку.

Кастрируйте. Иначе не отучить, половозрелые коты меят территорию, это инстинкт.

стелите клеёнку на то место где гадит. отучить невозможно. моему уже 7 лет. иногда ходит на диван, если на нас обижен.

ну пипец