Откуда взялись албанцы и к каким народам они относятся?

Энакин Скайуокер Гуру (2894), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (226487) 11 лет назад
Алба́нцы — балканский народ, основное население Албании, а также частично признанного государства Косово и северного Эпира, входящего в состав Греции. Также проживают в северо-западных районах Македонии, Сербии и других странах.
Общая численность: около 8 миллионов человек. На сегодняшний день не существует никакой официальной статистики касательно процентного
соотношения численности православных, католиков и мусульман.
Наиболее распространённой в науке является точка зрения, возводящая этногенез албанцев к иллирийским племенам, в основном дарданцам. Первые упоминания об албанцах относятся к XI веку. В составе албанского этноса имеются несколько этнических групп, прежде всего гегерийцы (жители севера Албании и Косова) , воинственные и с патриархальным укладом жизни, и тоски (жители промышленно развитого юга Албании) .
Подробности : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://desilia.livejournal.com/14587.html
http://tureks.ru/2012/05/proisxozhdenie-albancev/