Какое разрешения картинки нужно для печати плаката 70x50

нужно напечатать плакат (рок-группы) , постер должен быть примерно 70х50 размером, какое разрешение фотографии нужно искать. посоветуйте)

спроси у печатников, которые будут распечатывать

на 10 см - примерно1200 точек (пикселей)
т. е. минимум 7000 на 5000

Первый ответ Валерия - самый точный и правильный в любом случае.
Можно насоветовать что угодно.
Только что потом будут делать в той типографии, где будете печатать - покажет время.

1417х1984 это плакатная печать 72 пикселя на дюйм
5904х8267 это качественная печать как для фото 300 пикселей на дюйм

Чем больше тем лучше. Не уверен, что в инете можно бесплатно найти подходящее изображение.