Top.Mail.Ru
Ответы

Подскажите из чего сделать МЯГКИЕ съемные панели в виде декоративной решетки. Чтобы в спальне создать эффект беседки

Дополнен
По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
12лет

мягкую решетку ???нууу. . если бы я хотела сделать что то вроде беседки в спальне наверное сплела бы макраме. долго и дорого, зато красиво и шикарно. . вопрос - зачем в спальне такой пылесборник???? из чего бы он не был сделан. вряд ли вы будете ежедневно ( ну или хотя бы раз в неделю) протирать каждую ячейку. или постоянно стирать.. . да и неуютно. и место занимает.

Аватар пользователя
Высший разум
12лет

Я бы все-таки использовала монолит-фанеру. Нанесла бы рисунок в виде ромбов, выпилила, поверху продублировала поролоном и уже эту конструкцию обтянула тканью или кожей при помощи степлера. Такие буазери крепила бы на съёмные навесы, чтобы при случае снять и почистить обивку

Аватар пользователя
Мудрец
12лет

Делаете решетку из дерева (рисунок) затем разбираете, но оставляете гвозди на позициях (то есть шляпка гвоздя (именно гвоздя) остается на одном уровне с рейкой. обтягиваете каждую рейку мебельным уплотнителем, сентипоном или иным мягким и нетоксичным материалом. затем декоративной обивочной кожей или винилом, швы проклеиваете и делаете их внутри рейки. Можно заранее сшить чехол но вы его с ОЧЕНЬ большим трудом будет натягивать. Деоративными булавками с обеих сторон прибиваете и создаете на равном расстояние клепанку. Затем на старые крепежные гвозди (которые проткнули и кожу и утеплитель) вы сажаете решетку при помощи молотка обернутого тканью и получаете свое творение.

При обтяжке кожей, можно разрезать ее на 2 части и приклеить 2 шва которые будут топорщиться по бокам ВНУТРЬ решетки и создавать антураж "сшитой" решетки из кожи.

Аватар пользователя
Мыслитель
12лет

Пенополиуретан (подложка под ламинат) режется легко, можно окрасить акрилом,

Аватар пользователя
Просветленный
12лет

из паралона, обтянутого чем то?