Бьютилэнд

Совет мед. работников нужен! При заборе крови выделяется её малое количество.

Здравствуйте!
У юной и очень хрупкой девушки (24 года) производили забор крови, однако крови выделялось очень мало. Ранее у девушки было выявлено, что у неё несколько низкий гемоглобин (может быть из-за этого) . Сейчас залечивается язва желудка (остался рубец) . Девушка часто устаёт, крутит ножки.
Скажите пожалуйста, что необходимо сделать или к какому специалисту обратиться при описанной ситуации ниже?
Очень прошу Вас помочь!
Спасибо!

1) начать питаться правильно (тоесть никаких диет для похудания в течении как минимум 2-3 лет)
2) пить 3 литра воды в день
3) пить железосодержашие препараты и фолиевую кислоту

зы: нет, малое количество крови не зависит от гемоглобина, зависит от поступающей жидкости и питательных веществ
ззы: все из-за большой вязкости крови

Большая вязкость крови. Терапевт назначит препарат, разжижающий кровь. И пить достаточное количество воды негазированной. Удачи!

Недостатчное количество крови бывает при пониженном давлении. А гипотония частый спутник хрупких астеничных девушек. Хотя гемоглобин обязательно регулировать нужно. Хорошее питание, побольше прогулок на свежем воздухе. В общем, здоровый образ жизни и все будет нормально.