Помогите, пожалуйста, с бух учётом!

Николь Профи (738), на голосовании 11 лет назад
Нужны проводки:

-установлена неплатёжеспособность должника
-отражена задолженность учредителей по вкладам в уставный капитал
-оприходованы выявленные при инвентаризации излишки денежных средств
-предъявлены счета заказчикам на сумму штрафа за нарушение договорных обязательств
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (242660) 11 лет назад
Установлена неплатежеспособность должника, это значит вы должны создать резерв по сомнительным долгам : Д-т Д-т 91.2 К-т 63.А затем списать Д-т 63 К-т 62.
2)отражена зад-ть Д-т 75.1 К-т 80
3)Оприходованы излишки Д-т 50 К-т 91.1
4)штрафные санкции Д-т 62 К-т 91.1,а затем оплата Д-т 51 К-т 62