Вероятность изготовления изделия отличного качества равна 0,9

DiMkOo ®AtOm®™ Знаток (488), на голосовании 11 лет назад
Вероятность изготовления изделия отличного качества равна 0,9.
Сколько надо должно быть деталей в партии, чтобы наивероятнейшее число
изделий отличного качества было равно 10?
Голосование за лучший ответ
Felix Cotov Мудрец (12768) 11 лет назад
нужен трезвый рабочий- вероятность растет обратно пропорционально количеству промилле в его крови
sus_scrofa@inbox.ru Просветленный (31287) 11 лет назад
Ситуация соответствует биномиальному распределению. Математическое ожидание в нем равно np

Составляем уравнение np=10

берем калькулятор, жмем кнопку.