Что означает опытным путём?

миша шишкин Ученик (97), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153603) 12 лет назад
Это означает, - на практике. В отличие от теории, которая предполагает, как оно будет... Если теория истинна, то практика это подтвердит. Хотя многие вещи происходят независимо от опыта, это называется, - априори...
снопова ольга Ученик (242) 12 лет назад
Эксперт- это тот человек, который сделал все возможные ошибки ( благоразумные, разумеется) в своем деле.
...как-то так...
Источник: фраза из чье-го то интервью
Т-34 Мыслитель (5105) 12 лет назад
Сколько секунд горит спичка? Проще выяснить это опытным путём !