Как найти плотность свеклы и моркови и их объем?

Ирина Исайкина Знаток (310), на голосовании 11 лет назад
У меня есть свекла и морковь. Как найти объём, а потом по формуле вычислить плотность?
Голосование за лучший ответ
Андрей неизвестный Мудрец (11912) 11 лет назад
бырешь чисто массу, умножаешь на чисто объем, получаешь чисто плотность...
Александр Пожарский Просветленный (22204) 11 лет назад
Объём - если опытным путём, то например, по вытеснению жидкости.
Среднюю плотность - делением массы на ранее выявленный объём
DiVO Мудрец (16220) 11 лет назад
Как Архимед делал: путем измерения объема вытесненной жидкости. А плотность путем деления массы корнеплодов на измеренный объем.
Цех Контур Профи (913) 11 лет назад
сначала взвесить, потом положить в емкость, известного объема, прижать ко дну, тарелкой, например, и налить воды до известного уровня. вынуть овощи, измерять объем оставшейся воды (объемом тарелки можно пренебречь, если овощей больше килограмма) . Разница с первоначальным объемом и есть объем овощей. делим массу (вес) на объем (а не умножаем, как советуют неучи в ранге мыслителей) - получаем плотность
вуаля
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139439) 11 лет назад
Для корнеплодов и фруктов, зерновых, да и большинства продуктов питания (например, птичьих туш) существует понятие: насыпная плотность. Засыпаешь в ёмкость известного объёма до краев, выравнивая. Потом высыпаешь на весы.. .
Может, когда-нибудь встретишься и с такой плотностью.