12 лет назад
Чем отличаются отоларинголог от ларинголога? есть ли принципиальная разница?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Нет, принципиальной разницы нет.
С латыни ОТО - ухо, ЛАР - горло, РИНО - нос. По русски мы этого врача называем Ухо-Горло-Нос. Ещё его называют ЛОР врач, т. е по 1-ым буквам, поэтому правильней было сказать лоринголог.
Уважаемая Nusy Korkina, разница все таки есть. В СПб на одной Театральной площади расположены два здания: если смотреть от Никольского собора, то слева будет Мариинский театр, а справа - Консеватория. И там и там работают врачи ЛАРИНГОЛОГИ - их пациенты - оперные певцы и студенты заведения справа.
Источник: Старый питерский педиатр
как стоматолог от зубного врача..
Сертификат у таких врачей одинаковый. Из названия-ларинголог не лечит уши, я таких докторов не видела))))