Говорят- ДОВЕСТИ ДО РУЧКИ... А что это за ручка?...)))

Omnia revertutur Искусственный Интеллект (140716), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Игорь Калугин Знаток (271) 12 лет назад
на древней Руси калачи делали с ручками, за которые их можно держать, употребляя в пищу. так как руки люди не мыли часто, доедая калач выкидывали эту самую ручку. А довести до ручки значит довести человека до такой нищеты, что он и ручку сьест, лишь бы не голодать
Omnia revertuturИскусственный Интеллект (140716) 12 лет назад
нифигасе экскурс в историю...)
Остальные ответы
Сергей Кипер Мастер (2137) 12 лет назад
До ручки сковородки или лопаты и др.