Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Описание молодежи XXI века. Помогите описать подростков. Надо что то вроде небольшоего эссе...

Матвей^^ Знаток (377), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Untouchable Высший разум (339022) 11 лет назад
Россия в XXI веке: задачи по формированию правосознания у молодежи

На сегодняшний день тотальный кризис, охватывающий все сферы общественной жизни, породил ситуацию глубокой мировоззренческой дезориентации в целом. В такой период наиболее остро и ярко проявляются кризисные явления в правосознании молодежи. Молодое поколение сегодня не просто на распутье, запутавшись в сложном клубке проблем реформируемого российского общества. Кризисные явления в России, преломляясь через специфические социально-психологические факторы формирования правосознания молодого поколения, отражаются в его сознании особенно обостренно и даже парадоксально. Повышенная эмоциональность, ранимость, болезненное восприятие негативных явлений, крайность в суждениях вызывают недоверие к официальным властям, тонизирует различные формы антиправового поведения молодежи. Существующая в обществе ситуация способствует нарастанию в молодежной среде криминальных настроений, стремления к быстрому обогащению, ухода в область «земных радостей» , нигилистического созерцания мира. Меняется структура ценностей, и нравственными ориентирами для молодежи теперь нередко выступают сила, деньги, власть.

В свете происходящих в стране реформ особую значимость приобретает изучение эволюционных историко-правовых процессов формирования правосознания молодежи. Это важно, так как глубокий социально-правовой кризис переживает не только правосознания молодежи, но и все наше общество. Человечеству, чтобы выжить в сплетении глобальных проблем современности, необходимо переосмыслить и изменить свои ценности. Особая роль в этом, по мнению диссертанта, принадлежит молодежи.

Проблемы правосознания молодежи - не сиюминутны, это сущностные юридически насыщенные проблемы переломной эпохи в истории России, а возможно, и мировой истории. Какова молодежь — таково и будущее, так считают многие ученые, политики, педагоги. Комиссия по Международным гуманитарным вопросам ООН среди факторов перемен в мире (наряду с новыми государствами, современной технологией, транснациональной кооперацией и т. п. ) в качестве реальной и значительной силы перемен определила молодежь.
Источник: http://www.ibl.ru/konf/140509/55.html
Остальные ответы
F. Rain Знаток (395) 11 лет назад
Больные ублюдки с абсолютно искаженным мировозрением и фантазией. Например такие как я ;)