Как увидеть скрытые компьютеры в локальной сети с windows 7? [ подробности внутри ]

Рома Жгенти Мастер (1390), на голосовании 11 лет назад
Всем привет.
Ситуация такая: в одном здании находятся 2 фирмы и у обоих фирм сетевое оборудование (свитчи, роутеры и т. д) находится в одной комнате, т. е и те и другие имеют доступ. Проблема в том, что в нашей фирме интернет лучше, чем в другой и иногда они перекидывают парочку своих пачкордов на наш свич и используют наш интернет, что иногда влияет на скорость. Когда они подключаются к нам, наш простенький роутер Cisco раздает сетевые адреса. Доступ к этому роутеру только у IT персонала главного офиса, от них пока чего-то дождешься - рак на горе свиснет. А то можно было бы посмотреть каким клиентам выдаютс яадреса и их MAC адресы занести в черный список. К сожалению и свичи тупые, т. е. нельзя оставить включенными только нужные порты, а остальные выключить и пусть втыкают патчкорды в выключенные порты. Как я понимаю Network discovery у сотрудников другой компании отключен, потому что в сетевом окружении их не видно и IP сканер их тоже не видит ни их IP адресов, ни имен компьютеров. А теперь собственно вопрос, как и с помощью каких прог можно обнаружить скрытые компьютеры в сети, чтоб хотя бы увидеть IP адрес или имя компа, не имея непосредственного доступа к этим компам, чтоб включить обнаружение на них???? На всех компах windows 7. Не имея доступа к роутеру, но хотя бы узнав IP адреса, я мог бы послать список вышестоящим IT И попросить заблокировать их, чтоб DHCP не раздавал им адреса.
Голосование за лучший ответ
Федор Смирницев Просветленный (25013) 11 лет назад
LanScope сетевой сканер.
Рома ЖгентиМастер (1390) 11 лет назад
Ничего нового к сожалению не увидел, то же самое, что мне DameWare и 10-Strike LAN state показало
-=Bobrovich=- Мыслитель (9212) 11 лет назад
Пробуйте любой сетевой снифер увидите все пакеты и ip адреса общающихся в сети машин.
-=Bobrovich=-Мыслитель (9212) 11 лет назад
А самый правильный вариант это акцесс лист на циске который любит только ваше оборудование.
Рома Жгенти Мастер (1390) Да, я тоже это понимаю, но доступа пока получить к нему не могу и допроситься вместо меня сделать тоже... главный офис вечно кладет на всех
Margaret Astor Ученик (148) 5 лет назад
Может быть поможет это. Попробуйте зайти в настройки роутера http://192.168.0.1 и в разделе Беспроводной режим выбрать Статистика беспроводных режимов там показываются все подключённые мак адреса нужно подождать и отловить того кого хотите внести в чёрный список.