Как же мне быть? Что необходимо в себе изменить, над чем стоит работать?

Serhio Asenjo Ученик (148), закрыт 11 лет назад
У меня есть проблема, я бы хотел бы с ней поделиться. Дело в том, что вся философия моей жизни сводится на нет, тем самым делая все больнее и больнее моему эго, душе, разуму (кто как назовет для себя) . А философия моей жизни сводится к тому, чтобы делать себя лучше, таким образом, давая перспективу развития близкому окружению и себе, делая людей чуть счастливее и добрее: будущей семье (жена, дети) , семье настоящей (матери, братьям, сестрам и лучшим друзьям) и семье прошлой (отцу, тем людям которые уже ушли из моей жизни, но останутся в моей памяти) . Я стремлюсь к совершенству- веду здоровой образ жизни ( не одной выкуренной сигареты за всю жизнь, абсолютный отказ от алкоголя и алкоголе содержащие продукты, включая квас, аналогичные понятия и к наркотикам) , занимался чуть меньше половины своей жизни хореографией, чего то добился - выступления на конкурсах в крупнейших городах России, имеется даже опыт за рубежом. В жизни привык рассчитывать только на себя ( ни на бога, ни на друга, ни на авось) . К делам имею спортивный подход (т. е. мои неудачи это моя вина, лень, не выкладка на 100% и избежать их можно только работой над собой интенсивным или экстенсивным способом, то есть либо количеством попыток проделанных в достижении целей, либо качеством более трепетном и старательном в их исполнении) . Учусь хорошо и отлично, прогрессирую из года в год (к сожалению есть 3 тройки - 2 в школе за полугодие за все годы и 1 за 1 курс по математическому анализу) , стараюсь быть в курсе мировых событий. Интересы: экономика, информационно вычислительная техника и IT технологии, гитарная музыка, кулинария, спорт, на самом деле увлечений очень много. Сейчас являюсь студентом 2 курса экономики. Все события в своей жизни стараюсь анализировать и обдумывать. Совсем недавно встретил девушку, на первый взгляд, она показалась мне прекрасным цветком и предметом очарования, но к сожалению, со временем всё больше понимал, что всё это обман. И от прекрасного цветка, к сожалению развеялся аромат любви и показались правдивый факты, а именно: постоянный обман, обман по поводу привычек и интересов. Сложилось отношение, что мной воспользовались.. . Сам всегда ценю и уважаю людей, не имея предвзятого отношения независимо от расы, пола или вероисповедания. Но я не злопамятный человек и вовсе не обижаюсь на неё, с ней я впервые "познал девушку", огромное ей за это спасибо. Но вот проблема, которая возникла у меня после этого. Я понял, что не использую свой спортивный подход к девушкам, не знаю правильно ли это. Я довольно скромный человек, ограничивающийся узким кругом живого общения. Меня нет в соц. сетях, я удалил себя отовсюду, потому что понял, что они отвлекают меня от моей цели - мечты (дома у моря с любимой девушкой и семьей) , до которой мне ещё предстоит огромный путь, но я буду добиваться этого, пока это не произойдет или не переосмыслю свои ценности. Но теперь, попробовав запретный плод, я поймал себя на мысли о том, что обожаю девушек. Особенно тяжело бороться со своей природой и гормонами. Но я противоречу себе и сбиваюсь от цели или начинаю "замедлять шаг". Иногда мне начинает казаться, что для счастья мне просто достаточно добрую и честную девушку рядом. И здесь я уже становлюсь, не я.. . Не знаю, дочитает ли кто то это до конца, но если всё же да. То прошу тебя ответить и посоветовать мне в ответе на мой вопрос: "Как же мне не сбиться с цели и при этом не стать изгоем, я начинаю замечать все дальше и дальше удаляюсь от общества.. . Ухожу в музыкальную гитарную игру или очень много времени провожу за прочтением книг или учебой". Конечно же, я понимаю что конечное решение складывается от меня, но мне интересно и ваше мнение...
Дополнен 11 лет назад
Спасибо, на счёт романов, планирую заняться литературой, когда накоплю больший багаж знаний. Мечта (цель) - дом у моря с любящей женой. Да, к сожалению я не"трололо", возможно я скучнейший человек в своем сообщении, но я очень люблю именно живое общение с настоящими эмоциями. По поводу религии: "в бога я, увы, не верю, только в себя. Каждый человек сам себе и дьявол и бог. Все зависит лишь от его восприятия и моральных принципов в этом мире". Наверное, я зануда, но я лишь хотел грамотно изложить свои мысли литературным языком :(.
Дополнен 11 лет назад
Со здоровьем и в сексе у меня все очень классно если вы об этом, я же всю жизнь работаю над собой с класса 2-го, в начале благо родители помогали, теперь у самого разум сформировался, благо.
"иногда.. можно и на друга надеяться.. и у Бога попросить.. здоровья например... ", хотя я не уверен в правильности того что я понял это в нужном контексте.
Дополнен 11 лет назад
Сергей, огромное спасибо, действительно дельный совет. Да, просто я люблю очень трудности и эксперименты ставить над самим собой (на выносливость особенно, бег, морально волевые, даже в сексе с той девушкой добился весьма неплохих результатов, но не хочется хвастать, к тому же я дал слово, что не буду рассказывать о потребностях, к сожалению, которое частично нарушил, но это уже совсем другая история) , вот недавно поборол в себе игровую зависимость и зависимость от добавления сахара в чай. А со своими лучшими друзьями у меня всё отлично, но вот по поводу презрения вы немножко не правы. Я очень люблю людей, изучать их, общаться с ними. А требователен я лишь к себе =). Ну и дельным советом другу помочь всегда рад, если попросит. Возможно моя проблема в том, что я слишком прямолинеен и честен...
Лучший ответ
АЛЕКСАНДР Просветленный (23118) 11 лет назад
тебе романы писать надо.
жаль не осилил прочитать.
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (176619) 11 лет назад
нужно.. делать.. что то.. потому что.. тебе это приносит удовольствие.. а не потому что.. так сейчас модно. и не забивай башку.. всякой не нужной ерундой.. . какой кошмар.. если ты не трололо.. то ты скучнейший человек... .
блин... сходи в кино что ли... на какой нибудь боевик.... познакомься.. с оторвой... (в хорошем смысле этого слова..).. иногда.. можно и на друга надеяться.. и у Бога попросить.. здоровья например.. . я так и не поняла.. твоей цели...
Work_sergei Мыслитель (6046) 11 лет назад
Я дочитал до конца и по-моему у тебя все в порядке! Просто ты подавляешь в себе человеческие инстинкты и стараешься не "отойти не на шаг" от своей цели (если я правильно понял - семья и комфортное жилье в теплой стране) .
Это слишком серьезная цель и ты в себе запустил механизм её реализации, поэтому все постепенно уходит на второй план. Остается тяга (поиск той самой) к девушкам, и внутреннее прорабатывание способов достижения своей цели. Для того чтобы правильно оценить ситуацию и подобрать нужные инструменты ты обращаешься к своему внутреннему чувству, отсюда и стремление к уединению. В этом нет ничего плохого. Главное не теряй друзей и не демонстрируй им свою замкнутость и презрение. Продолжай жить полной жизнью и радуйся своему правильному мировоззрению, т. к. таких как ты надо еще поискать. Спокойно ищи свою единственную и знай, что она обязательно к тебе придет!