Задача про трапецию, помогите пожалуйста

Екатерина Козырева Ученик (101), на голосовании 11 лет назад
В трапеции АВСД основания АД и ВС соответственно равны 20 и 8 см, а боковые стороны 11 и 9 см. Биссектрисы углов А и В пересекаются в точке Р, а биссектрисы углов С и Д в точке К. Найти длину РК.
Голосование за лучший ответ
Полярный Медведь Мыслитель (9525) 11 лет назад
попробуй нати искомое по трапеции BCRK, плюс попробуй опустить проекцию рк на одно из оснований, посотри что тебе дадут углы трапеции какие стороны (длины) бессектрис они помогут найти