правильно ли найдена ошибка

Ксения Ученик (222), закрыт 10 лет назад
В огромном спортзале школы, на расстеленных матах, расположилось (расположились) около ста ребят.
Лучший ответ
Светлана Кузнецова Гений (55589) 11 лет назад
При подлежащем, обозначающем большое число предметов и воспринимаемом как одно целое, сказуемое обычно ставится в единственном числе: около ста ребят расположилось. Здесь форма единственного числа сказуемого указывает на совместное действие (вся группа ребят одновременно расположилась в зале).
Источник: Розенталь. Справочник по правописанию и литературной правке
Остальные ответы
Irina Sergeevna Мастер (1864) 11 лет назад
обратите внимание на запятые..
Алина Архипова Ученик (143) 11 лет назад
запятыми обособляется уточнение же. мне не нравится слово расстеленных. в остальном нормально все.
Мария Талицкая Мыслитель (5417) 11 лет назад
Нужная форма - расположились, поскольку речь идет о живых существах.