Скажите несклоняемые имена существительные где-то 15-20 слов

мира-мартини Ученик (130), на голосовании 11 лет назад
Из толкового словаря Ожогова или Ушакова, по русскому языку задали написать нескончаемые существительные что то типо кафе, меню, пальто.... и т. д.
Дополнен 11 лет назад
*несклоняемые существительные....
Голосование за лучший ответ
Кристина Профи (557) 11 лет назад
Пальто, кофе, кафе, шоссе, авеню, радио, такси, кенгуру, шимпанзе, самбо, депо, плато, жалюзи, какао, метро, пенальти, кольраби, конферансье, тире
Источник: Словарь Ожегова
Влад Логинов Мастер (1790) 8 лет назад
Пальто, кофе, кафе, шоссе, авеню, радио, такси, кенгуру, шимпанзе, самбо, депо, плато, жалюзи, какао, метро, пенальти, кольраби, конферансье, тире