Почему водитель-дальнобойщик когда выходит из кабины стучит нагой по колесу
Грязь смахивает.
Чтобы яйца от ног отлипли.
все просто он бьет ногой поколису чтоб яйца от ноги отклеить!!! прилипают за дорогу!!!!
А представляешь, если бы ты написала "нЕгой" ?! Стучит своей нЕгой по колесу! :-)
Источник: Можно еще нУгой постучать, или, там, карамелькой какой-нибудь.. . )))
проверяет колесо, может также уже привычка. кстати так делают не ток дальнобойщики, но и у легковушек проверяют колёса таким образом. разница в том что у грузовика надо пнуть посильней