Почему водитель-дальнобойщик когда выходит из кабины стучит нагой по колесу

Грязь смахивает.

Чтобы яйца от ног отлипли.

все просто он бьет ногой поколису чтоб яйца от ноги отклеить!!! прилипают за дорогу!!!!

А представляешь, если бы ты написала "нЕгой" ?! Стучит своей нЕгой по колесу! :-)

Источник: Можно еще нУгой постучать, или, там, карамелькой какой-нибудь.. . )))

проверяет колесо, может также уже привычка. кстати так делают не ток дальнобойщики, но и у легковушек проверяют колёса таким образом. разница в том что у грузовика надо пнуть посильней