Скажите ресницы портятся от наклеенных ресниц (именно наклеенных, не от нарощенных) ? хочу наклеить на один день.

Хочу узнать, выпадают ли ресницы от этого или нет.

Если на один день - ничего страшного. Главное, потом снять аккуратно.

Если будете клеить на веко, а не на ресницы, и возьмете хороший клей, то нет

Источник: визажист, косметолог

Не портятся. Я накладные клею часто, причем фантазийные-с стразами, перьями, длиннющие, все они довольно тяжеленькие, и все ок.

вместе с ресницами идет клей и клеить их, как и снимать нужно аккуратно, ничего опасного

Если хороший клей, то ничего страшного. То же самое, что красить ресницы тушью.
К стати, с наращиванием - та же ситуация. После наращивания ресницы не портятся, если взять хороший материал.