Законно ли брать деньги с учеников колледжа за пропущенную пару?

Сегодня я узнал что с того понедельника берут плату за пропущенные часы занятий в колледже, а именно за 1 академ. час 500 р (за пару 1000)
При этом учеба платная и дневная!
Это законно вообще? И как можно им пригрозить или что то сделать сто бы они отменили эту хрень?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

какие еще деньги? я на заочке, пропускаю, денег не просят

нет

Не знаю, у нас в универе так было. если остались доги официально через кассу оплачивали пары. И не важно 1 человек или 15 будет на этой паре. Платили просто за время. И платники и бюджетники платили одинково. Никого не колышит твои же проблемы, что вовремя всё не сдал и оставил хвосты. Но никому за всё время в карман не платили.
За пропущенное время денег не брали, только если что-нибудь не сдал, да и то не всегда. Можно было и за бесплатно доздать потом.