Почему расстояние убивает чувства?

да потому что ты видишь сначала, что жизнь не кончилась. потом просто живешь и вспоминаешь. а потом забываешь, потому что не видишь его, нет подпитки друг от друга, учишься справляться сама.
когда люди далеко друг от друга, все притупляется.

с глаз долой-из сердца вон... .
народные пословицы бывают порой тааааакими точными!
чувства-это тоже какой то процесс, движение, а для всего в мире нужно питание, получение энергии-вечного двигателя не существует... поэтому чтобы сохранить свои чувства их тоже подпитывать надо. нежностью, улыбкой. вниманием и тд и тп.... на расстоянии это делать труднее-вот и гаснут со временем чувства....

может, и не было такого ничего особенного... может, от людей зависит. с другой стороны - это не совсем нормально, когда вроде и любофф, а далеко, и не увидешь - не обнимешь :( чувствам тоже нужна подпитка, я считаю.

Расстояние ослабляет дружбу, но усиливает любовь - как сильный ветер гасит тлеющие угли, но раздувает пылающий костер

да ничего оно не убивает, наоборот только укрепляет и идет на пользу, начинаешь ценить время проведенное с любимой (ым) , а если убивает то какие это могут быть чуства, значит ничего и не было

Источник: Личный опыт....