Какая из планет (Земля, Венера, Меркурий, Нептун, Юпитер) совершает полный оборот вокруг Солнца? Спасибо.
Быстрее всех Меркурий, дольше всех - Нептун
Земля 1 год или 365,2564
Венера 224,7 дней
Меркурий 87,97 дней
Нептун 164,78 года
Юпитер 11,86 лет
http://ru.wikipedia.org/wiki/Период_обращения
Здравствуйте, Ирина!
Все планеты Солнечной Системы, в том числе те, о которых Вы спрашиваете, совершают полный оборот вокруг Солнца.
Быстрее - Меркурий, а дольше - Нептун.
Всего Вам хорошего!
Меркурий делает полный оборот вокруг Солнца 88 суток, Земля совершает полный оборот вокруг Солнца за год. Одновременно она вращается вокруг своей оси.
большое спасибо. Помогли ответить на викторину.
Дольше всего совершает полный оборот вокруг Солнца планета Нептун, за 164,78 года.