Если непереносимость цефотаксима и пеницилина, какие антибиотики можно пить?...

Татьяна Кремень Знаток (283), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ольга Ученик (144) 11 лет назад
Часто при подобной реакции врачи обращаются к антибиотикам из группы макролидов - как к наименее токсичным препаратам выбора - азитромицин, амикацин и прочие - в зависимости от очага локализации инфекции и чувствительности возбудителей.
Остальные ответы
ира фоменко Мастер (1477) 11 лет назад
от чего? сейчас масса антибиотиков
не такого широкого действия, как пеницилин.
они не шарашат по всему организму.
вы не написали, что у вас болит.
я, например, для себя выбрала ,,зи фактор"
он быстро действует и при многих заболеваниях. прочитайте в инете анотацию.
возможно-и вам подойдет
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703210) 11 лет назад
Ну, если непереносимость антибиотиков пенициллиновой и цефалоспориновой группы, - то можно попробовать оксоциллины и тетрациклины. У меня та же фигня (непереносимость) , но только на пенициллины. Однако учтите, то что я вам сказал - это не медицинский совет, а просто делюсь опытом.