Что делать если у ребёнка 12 лет после каждого приёма пищи крутит живот и лёгкая отрыжка????

Ксения Петрова Знаток (424), закрыт 3 года назад
Питаюсь как обычно хорошо: каши, супы, мясо
Дополнен 11 лет назад
Так же несколько дней назад был понос
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 11 лет назад
Повышенная кислотность, к гастроэнтерологу прямая дорога, если нет желания заработать хроническую болячку.
Остальные ответы
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131669) 11 лет назад
Так обследовать надо, а не просить НЕпрофессиональных советов здесь.
zenababa Оракул (52791) 11 лет назад
Лечить. Поджелудочную, скорее всего. А, может, уже и гастрит.
BYSTANDER Мыслитель (5026) 11 лет назад
К гастроэнтерологу идти. . Ну и диету можно сразу: ничего жареного, острого, жирного, копченого, консервированного. Только вареное и на пару. Сразу полегчает..
Екатерина Тимирясова Знаток (394) 11 лет назад
поджелудочная здесь может и ни причём, отрыжка - первый признак гастрита, а вот "крутит живот" - понятие очень даже растяжимое. боль может быть справа, слева, опоясывающая, ноющая, колющая, давящая и при определённом заболевании органов пищеварения она разная. у школьников слишком большая погрешность в питании!
Дарья Колесникович Ученик (163) 11 лет назад
У моей подруги так гастрит начинался!