Замена пыльника шруса Рено Симбол
Порвался левый наружний пыльник шруса. Рено симбол 2001 года. Перерыл кучу форумов да так и не поняли, кто-то говорит пыльник не меняется, надо вал целиком менять, кто-то говорит, выбивать наружнюю гранату и менять пыльник, у кого-то он меняется через внутренний шрус. У меня наружняя граната не снимается 100%, менять только через внутреннюю, а там демпфер динамический стоит, он вообще снимается или нет? Реально кто-то знает, можно поменять пыльник или так и придется привод целиком менять?
Нужна такая приспособа и за пару минут не снимая можно поменять:
http://www.youtube.com/watch?v=csOmUfiQD_M
Или такая приспособа: http://www.youtube.com/
короче, снимаеш шрус, и разбираеш всё что можно разобрать на нём. его же собирали на заводе както, значит и разобрать можно. другое дело что его запресовывали предварительно нагрев, тогда он разбираеца только болгаркой.
Не на симболе, не на логане нена клио не поменяешь пыльник. - только привод. Но есть ремонтные какие то привода - на них уже меняется, там стопор во внутренней обойме стоит уже.
Есть на некоторых слышал - там надо искать момент, когда привод ломается сильнее - такая ямка там есть в гранате и потом, шарики вытаскивать. Но сам не встречался.