Возраст рыбы можно узнать, как?

Маргарита Иванова Ученик (101), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлана Суханова Просветленный (25488) 11 лет назад
Возраст рыбы можно узнать по «годовым кольцам» . И для этого не обязательно рыбу распиливать, достаточно посмотреть на ее чешую. Дело в том, что рыбьи чешуйки растут неравномерно на протяжении года и имеют видимые концентрические бороздки-скопления ткани в том месте, в котором чешуйка погружена в кожу. Каждая такая бороздка соответствует годовому циклу роста.
Остальные ответы
Алексей Профи (681) 11 лет назад
По годовым кольцам на поперечном срезе
фидан мустафаева Мастер (1177) 11 лет назад
по чешуйкам, на чешуе рыбы есть годичные кольца по которым можно узнать возраст рыбы
Coldman Знаток (345) 7 лет назад
По глазам! - -Чем дальше глаза от ж№пы, тем рыба старше...