Кто знает историю дессерта паштейш?

Родиной десерта «паштейш» по праву зовётся Португалия. Многие говорят, что по истине самые вкусные и « настоящие » пирожные в корзиночках из слоеного теста с яичным заварным кремом можно попробовать только в этой стране, в окраинном районе Лиссабона, месте под названием Белем .

Кафе пользуется огромной популярность у туристов и конечно местных жителей. Считается, что рецепт приготовления знаменитых пирожных хранится в строжайшем секрете, а годом его возникновения принято считать 1837 год.

Уроженцы тех мест, да и не только они так называют этот десерт «Паштейш де Белем» , а похожие сладости носят название «Паштейш де Ната» . Многие советуют употреблять это кулинарное чудо вместе с чашечкой хорошего кофе, и вы сможете ощутить настоящий вкус Португалии.

Знаменитое лакомство придется по вкусу самым изысканным гурманам. « Паштейш» давно считается у португальцев национальным блюдом. А у туристов считается одним из «чудес» Португалии.

В каждом кондитерском магазине той страны считается делом чести иметь в ассортименте хотя бы несколько видов этих пирожных. Так, что если посчастливится побывать в Лиссабоне, вы придете в неописуемый восторг отведав десерт «Паштейш».

Не знаю. А шо це таке?