Наука

Хочу задать вот такой вопрос!

В смартфонах сейчас повсюду ипользуют Li-ion (Литий-ионные) аккумуляторы, У меня лежит (на память) старенький Сони Эриксон W810i и в нем стоит Li-Pol(Литий-полимерный) аккум, заряда в нем хватает на 36 часов, включал его на прогрывание музыки и он без остановки играл почти 2е суток. Почему Аккумуляторы данного типа не используют в современных смартфонах, ведь они имеют малые размеры и долгую работоспособность?!

Может дело не в аккумуляторе, а в потреблении старых телефонов?

у тебя хватило времени на вопрос но не хватило времени на гугл

полимерные более новые аккумукляторы чем обычноые лити ионнные

википупик

Литий-полиме́рный аккумулятор (Li-pol или Li-polymer) — это более совершенная конструкция литий-ионного аккумулятора. В качестве электролита используется полимерный материал с включениями гелеобразного литий-проводящего [уточнить] наполнителя. [1] Используется в мобильных телефонах, цифровой технике и пр.