Как стать программистом?

Dron_WiC Знаток (468), на голосовании 11 лет назад
Сколько классов лучше оканчивать? Какой лучше институт (в Ставрополе желательно)? В общем как выучиться на программиста, интересует направленность программирования
Сейчас оканчиваю 9 класс
Дополнен 11 лет назад
знаю байсик и паскаль, играми не занимаюсь, интересуют антивирусы, в общем безопасность пк
Голосование за лучший ответ
Mark Renton Мыслитель (6552) 11 лет назад
Это легко. Есть одно правило: "не учись ездить на велосипеде по телевизору".
. Мастер (1296) 11 лет назад
11 классов заканчивать. и уже вчера надо было знать хотя б азы программирования.
очередной школоло хочет сделать игру?..
Владимир Оракул (57083) 11 лет назад
Начинайте учить делфи например, если поймете то станете программистом, там плавно можно будет на с++ перехать. А вобще каким программистом хотите быть? Куча направлений есть в этом стриме
dood dood Знаток (405) 11 лет назад
TransporagouS, что плохого в том, что он школьник? Даже если он хочет сделать игру - сделает.
Для антивирусов лучше всего подходит си/с++ и aссемблер.
Начинай учить си или с++
Valrand() Мыслитель (7783) 11 лет назад
Оканчивать желательно школу и технический вуз. Глубоко изучать мат. анализ и информатику. Ну и, самое главное, нужно любить профессию не за понты =)
Мастер душ Просветленный (42235) 11 лет назад
И не нужно забывать Программистом ты будешь до 40 лет. программистом с Большой буквы. Дальше это будет все сложнее и сложнее.
Alexey velikiy Гуру (2926) 11 лет назад
А КАКИМ программистом? Каких МНОГО или ХОРОШИМ? На программиста учат даже в техникумах. Даже в колледжах. Есть школьники, впервые запустившие Дельфина, сделавшие по книжке "Hello, world!" , и мнящие себя гениями. А на качество образования технарских программистов посмотришь - они же азов не знают! Так что про ВУЗ ты правильно думаешь. Самара от Ставрополя не далеко, можно туда, в политех. Школа неплохая, специализация "Безопасность информационных систем" там вроде есть.

А вообще-то.. . ПРОГРАММИСТОМ НАДО РОДИТЬСЯ.

(ПЕРВУЮ СВОЮ ОШИБКУ ПРОГРАММИСТ СОВЕРШАЕТ ПРИ РОЖДЕНИИ)
...ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮМОР.. .
(;-))

УСПЕХОВ ТЕБЕ!!!
Источник: Работа моя.