Как приготовить картофельные клецки, чтобы они не развалились?
Жду советов только из личного опыта. Рецепты из инета, пожалуйста, не копируйте.
Действительно, можно добавить яйцо, но если вы хотите приготовить "постные" клецки, то есть два правила:
1. солить не само картофельное тесто, а воду в которой они будут вариться;
2.добавьте не много муки высшего сорта или несколько ложек тертого сырого картофеля
Клёцки замеси на яйцах.