ИП оштрафовал

Валерия Какурина Ученик (234), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте, я работаю У ИП. Устроенна не по трудовой книжке. Работаю в Авто страховании, неделю назад у нас пропали два бланка, для страховки на машину, начальник без всяких разборов и заранее не сообщив нам с моей сменщицей, забрал с зарплаты 50% штрафа, за то что пропали бланки. Скажите имел ли он на это право, если когда мы устраивались на работу не говорилось об этом, и в договоре это не прописано.
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (755102) 11 лет назад
жалобу в гос инспекцию труда, можно через интернет
Остальные ответы
- Мудрец (18517) 11 лет назад
Самоуправство. Но теперь вы знаете, что такое работать не по ТК.
Voldemar Krok Высший разум (474406) 11 лет назад
Если устроенна не по трудовой книжке, то о каких законах можно говорить? ?
Ты САМА нарушила Закон.
КВ Просветленный (23639) 11 лет назад
Не поленитесь, купите ТК РФ, подойдите к этому ИП и пусть он покажет, где в ТК есть статья или даст ссылку на закон, постановление Правительства в которых будет указано, что в трудовом праве есть такой вид взыскания, как штраф.
Обращайтесь в ГИТ
действия ИП противозаконны.
Вам придется доказать факт вашей работы у этого ИП (накладные на ваше имя, документы и т. п. , может вы получали ключи от офиса и расписывались, показания свидетелей)
Татьяна Ярушина Мудрец (13175) 11 лет назад
Вы работаете по гражданско-правовому договору, в нем описано, наверное, за за некачественную работу, работодатель имеет право не платить полностью оговоренную оплату труда. Почитайте внимательно свой договор.