Когда люди научатся думать логически?

Рысин Андрей Мудрец (11249), закрыт 16 лет назад
Этот вопрос я задал не случайно! Когда я читая теорию суперструнн, которую продвигает новоявленный лауреат Нобелевской премиии. Меня удивляет, что его враньё проходит! До чего он договорился, он уже отрицает пространство и время и оперирует двенадцатимерным пространством не разобравшись почему у нас только четыре измерения. И это проходит! Он спокойно плюёт на СТО и ОТО Эйнштейна и это тоже проходит. Отсюда я сделал элементарный вывод, главное это иметь звание и народ за тобой потянется, а что ты говоришь это неважно. Я вспомнил одну сказку в которой мальчик заявил: "А король то голый!! " И ему поверили и засмеялись. Сейчас не засмеются! Если хотите думать, а не верить, то читайте http://www.publicant.ru раздел Наука и образование, подраздел Физика, книга Истинная теория мироздания, в книгах автора ищите демоверсию, это полная версия! Но я думаю, что умеющие логически мыслить перевелись! Отсюда у нас в стране и преобладает вера в рыночную экономику, которая известна с первобытно-общинных времён и которая приводит однозначно к неравенству ( что подметил К. Маркс) и не может настоящая наука ничего с тупостью народа сделать!
Дополнен 16 лет назад
Уважаемый Вячеслав Глазунов! Я не скрываюсь и не боюсь открытых и даже закрытых диспутов, а иначе я бы не стал выставлять свои труды на всеобщую критику. Но критики то и нет! Все как в рот воды набрали. От РАН,ФИАН, института инноваций и экспертизы, кончая научными журналами. А уж до конференций и семинаров не добраться везде отказы по принципу, что у них другая тема! Так, что Ваши советы это не ко мне! А я всегда готов к открытой дискуссии и критике, конечно не по принципу " ты меня уважаешь", как это мне предлагают в elementy.ru!
Дополнен 16 лет назад
Вы мою теории читали? Так вот она полностью соответствует СТО и ОТО Эйнштена и мало того их выводит! Вы хоть вначале определите структуру сил суперструнн, а потом уже делайте утверждения! В моей теории ясно указаны парадоксы теории суперструнн! Я просто Вас умоляю, научитесь распрямлять Вашу прямую извилину!
Дополнен 16 лет назад
В самую точку попали, так как сами эти струны без сил существовать и как-то проявлятся не могут, а учитывая двенадцатимерность их невозможно описать электромагнитными и гравитационными силами.
Дополнен 16 лет назад
Что касается угроз Вячеславу Глазунову, то самая большая угроза, это то, что за всё в жизни придётся платить, так как мироздание -замкнутая система!
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2092) 16 лет назад
КАк можно определить структуру сил суперструнн, если Вячеслав Глазунов в физике 0. Он - то свой предмет знает? Вот Вам и логика.
В и х р ьВысший разум (135139) 13 лет назад
Здравствуйте!
Вы неправы в том, что:
- здесь обсуждается лишь этика поведения учёного, а не конкретные знания по конкретному предмету;
- нельзя оскорблять другого человека странными и недоказуемыми подозрениями в "некомпетентности"; так НЕЭТИЧНО в мире науки не поступают.
К примеру, наука, в которой я работаю и имею более 150 научных работ и защитившихся соискателей и аспирантов, называется ФИЗИКА АТМОСФЕРЫ; как тут быть с Вашим "нулём" в Вашем ответе?
Вы поторопились с характеристикой, поставив СЕБЯ в неудобное положение.
Искренне, Всего Вам доброго.
Остальные ответы
Катерина Профи (991) 16 лет назад
А логика - критерий истины?
Рысин АндрейМудрец (11249) 16 лет назад
Опять разговоры ни о чём! Екатерина, научись немножко думать, о большем я и не прошу, потому и задал вопрос, чтобы у Вас хоть одна извилина превратилась из прямой в кривую!
Шкипер Мыслитель (5636) 16 лет назад
Когда начнут размышлять критически...
Nadir B Просветленный (40798) 16 лет назад
А ты докажи что он неправ, тогда у тебя тоже будет Премия.
Рысин АндрейМудрец (11249) 16 лет назад
А я доказал, и указал где читать!
Привет Мыслитель (7501) 16 лет назад
Некоторые думают логически, а некоторые думают, что они умеют думать логически. Вот в этом помойму все сказанно. Доказательством этому, может служить этот проект.

П. с Просто одни это умеют делать, а другим этого, не дано!
andrey krasko Гуру (2639) 16 лет назад
А Вы в рыночную экономику для России не верите?

Вообще люди часто хотят верить в некое чудо, что законы физики удастся обмануть и в России скажем будет сельское хозяйство конкурировать на равных с французским или голандским., что и кнам будут ехать и покупать виллы на берегу ледовитого океана иностранцы, как в испании...
А какая она должна быть экономика у нас?
Рысин АндрейМудрец (11249) 16 лет назад
Смотрите мой блог, там конкретный ответ на Ваш вопрос!
mayorov-a-s@mail.ru Профи (974) 16 лет назад
Профессор Вячеслав Глазунов отжёг +1.
А как интересно можно опровергнуть теорию, которая математическая?
По поводу главного поста. Основная причина возникновения теории суперструн это как раз примерить геометрическую теорию Эйнштейна (ОТО) и квантовую теорию. Поэтому говорить о том, что в этих теориях "забыли" об ОТО бессмысленно. Вот на бытовом уровне о теории можно почитать на вики.
Рысин АндрейМудрец (11249) 16 лет назад
Вы мою теории читали? Так вот она полностью соответствует СТО и ОТО Эйнштена и мало того их выводит! Вы хоть вначале определите структуру сил суперструнн, а потом уже делайте утверждения! В моей теории ясно указаны парадоксы теории суперструнн! Я просто Вас умоляю, научитесь распрямлять Вашу прямую извилину!
mayorov-a-s@mail.ru Профи (974) Мне сомнительна ваша квалификация, поскольку в вашей фразе "Так вот она полностью соответствует СТО и ОТО Эйнштена" вижу избыточную информацию. Если вы упомянули ОТО, то зачем упоминать СТО? А где стандартная модель или вы выводите только ОТО? По поводу моих извилин - они все прямые, под микроскопом.
mayorov-a-s@mail.ruПрофи (974) 16 лет назад
Да мне тоже скушно я готов поговорить. Не я таких простых вещей не знаю, а вот то что ОТО есть более общая теория, чем СТО и включает в себя последнюю эт проходили. Поэтому я говорил об избыточности вашего утверждения. Если ваша теория рассматривает только геометрическую модель, то она ни чем не лучше других обобщений или альтернатив ОТО созданных до сих пор. Основная заслуга суперструн, что квантовая механика там тоже есть. Её нельзя называть чудом, поскольку опытами она подтверждена, и виртуальные частицы это плод больной фантазии, а интерпретация эксперимента. Да подержу вас аксиома неопровержима по определению. В квантовой механике нет телепортации и конечно она не может строиться на этом. В квантовой механике есть основное уравнение (Дирака), которое постулат и из него следуют все неподдающиеся классическому анализу свойства частиц (квантовые числа, статистика, туннелирование, рождение и уничтожение и т. д.).
mayorov-a-s@mail.ru Профи (974) Пока ваша теория не сможет описать всё многообразие экспериментальных данных, не стоит её даже приводить как альтернативу суперструнам. По поводу моих извилин. их достаточно, чтобы не найти ни одной вашей статьи на arxiv.org.
rrr ggg Знаток (266) 16 лет назад
Вячеслав Грызунов просто обгрызает все знания с боков, грызет гранит науки не с той точки зрения, какая угодно читателю, критикует не по делу. Например, меня объявили расистом только потому, что я считаю, что эскимосы не смогли создать свою цивилизацию.
Теперь уважаемый не всеми профессор лезет под нож в ответах Рысина Андрея и УПРЕКАЕТ того в невежливости, угрозах (которых, уверен, и не было) и т.д.
Да уж, профессор, а так себя ведет.
Без комментариев...
Антон МухосранскийУченик (100) 16 лет назад
Вы правы, как-то несолидно. Не представляю своих бывших уважаемых преподавателей в роли непризнанных модераторов на данном проекте.
В и х р ьВысший разум (135139) 13 лет назад
Здравствуйте!
Вам также, как и автору рассматриваемого вопроса неизвестны правила цивилизованного научного и культурного поведения. Вы легко и нагло искажаете фамилию моего великого всемирно известного предка-композитора и тем самым оскорбляете и меня и благородный и древний российский дворянский род мой. Раньше за такие оскорбления благородные люди просто убивали на дуэлях и поэтому интеллигентные люди себе НИКОГДА такого себе не позволяли. А поступив так нагло и пОшло Вы сами показали, кто Вы и откуда Вы. И что Вы просто недостойны того, чтобы беседовать с Вами и отвечать Вам. Как сказал Великий Омар Хайам, "Вам отомстят Ваши дети".
Даже если Вы мне напишете здесь в ответ любые оскорбления, я не отвечу Вам.
Прощайте.