Почему канадцы играли без шлемов в суперсерии 1972? Понты?
Тогда это у них просто разрешалось, но вот что сказал участник суперсерии 72 Иван Курнайе -— Я начал выступать в лиге в 60-х, когда еще разрешали играть без шлемов . Потом уже шлем стал обязательным для всех хоккеистов. Но на ветеранов это правило не распространялось. Хотя кто знает, если бы меня заставили надеть шлем, возможно, на моем лице сейчас было бы куда меньше шрамов…
разрешалось тогда ...а ещё раньше вратари без масок играли... даже трудно себе представить, безумцы))!
Они не только серию играли, часто и в НХЛ так бегали. Понторезы одним словом.
Да, понты.
Понты это когда Овечкин с развязанным шнурком на трусах играет и к президенту в шлёпках ходит. Ладно хоть ума хватило петушинные коньки поменять. А шлем в те года в НХЛ был необязателен.