Как понять фразу "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим

Есть ли какие-нибудь методики, чтобы полюбить Бога?

Исполняйте заповеди:

"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. " (Иоан. 14:21)

Бог есть Слово.
Любить Бога - значит исполнять все, чему учат Писания.

2Иоан. 1:6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.

Иоан. 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

методик к этому и правил нет.. .
Бог вне правил, потому что у Него действительно возможно все. .

писала тебе в вопросе как то о рождении свыше. .
так вот получив Святого Духа в сердце Он нас наставляет на всякую истину и путь правды. мы ведь не можем контролировать Самого Бога).. .

Иоан. 16:13 Когда же приидет
Он, Дух истины, то наставит вас
на всякую истину: ибо не от Себя
говорить будет, но будет
говорить, что услышит, и будущее
возвестит вам.

перестань думать оставь ток веру

Воспринимайте "Закон" как детоводителя ко Христу, заповеди лишь обличают наше неверие и грехи, а потому мы и нуждаемся в Искупителе греха - Христе.