Как Вам нравится столетний индийский "Мистер Вселенная"? Качки долго не живут? см+++
Несмотря на то, что «родиной» бодибилдинга в современном его виде многие склонны считать Соединенные Штаты, термин «культуризм» давно стал популярен во многих странах. В частности, движение набрало обороты после Второй мировой. И недавно отпраздновал свой сотый юбилей один из первых культуристов-бодибилдеров: Манохар Айч из Индии.
Примечательно, что Айча можно считать местной знаменитостью: еще с двадцатилетнего возраста те, кто его знал, дали ему прозвище «маленький Геркулес» (рост — всего 150 см!) , которое и шло с ним по жизни. Впрочем, с эпитетом «местная» в отношении сей знаменитости мы несколько поторопились: ведь не стоит забывать, что в 1952 году Манохар стал победителем известного в мире бодибилдинга конкурса «Мистер Вселенная» ! По иронии судьбы, тогда он покорил Лондон, который ранее был столицей огромной метрополии.
Кроме спорта и правильного отношения к жизни, свою роль сыграла и диета: Айч практически всегда правильно питался, выбирая фрукты, овощи, рыбу, молочные продукты и чечевицу. Про курение и алкоголь и речи быть не может: этим Манохар попросту не занимался.
Манохар Айч, у которого теперь множество детей, внуков и правнуков, признается, что только одна мечта для него так и осталась мечтой: он не познакомился с.. . Арнольдом! О каком идет речь, пожалуй, можно не говорить. Возможно, СМИ, которые наперебой пишут про столетие Айча, донесут новость до «Терминатора» — и тот повидается с ветераном бодибилдинга?
.

Алло! Люди! Человеку сто лет, а какая физическая форма?
Что Вы пишите? Неужели нет ни капли такта и уважения к этому человеку? Лично я восхищаюсь ним.
Понятия о красоте со временем меняются. Но мне больше нравятся пропорции, Русского богатыря, родившегося в Эстонии-Луриха. С его фигуры Адамсоном была сделана 3наменитая скульптура-Чемпион.
Лурих умер в 1922 году от тифа.
Слухай лучше анекдот) Приходят два бича и одна бичёвка в парфюмерный магазин, и просят, нам два тройных и одну гвоздику. А почему не три тройных, ну понимаете, с нами дама)
В меру все хорошо, но излишняя нагрузка на сердце ни к чему. Жизнь - Драгоценна! Я не качок и выполняю половую, гетеросексуальную работу, как минимум роты качков.
Современные "качки" действительно долго не живут, потому что добиваются результатов не с помощью здорового питания, а применяя стимуляторы.
Пускай ещё столько живёт:)