Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такие Фримасоны?

"Калужская неделя" бухгалтерия Ученик (116), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Галина Скулкина (в отпуске) Высший разум (146132) 11 лет назад
Фримасоны - английское значение термина масоны - freemason - то есть, вольный каменщик.
По-французски произносится - франкмасон.
Масонские клубы, или «ложи вольных каменщиков» , как они себя называли, возникли в Англии еще в XVI веке. В 1717 году в Лондоне была создана Великая ложа Англии, объединившая местные ложи. К концу XVIII века фримасонство распространилось на другие европейские страны, в том числе и Россию. Свои ритуалы и традиции масоны заимствовали у средневековых цеховых братств и мистических орденов. Масоны стремились создать тайную всемирную организацию с утопической целью мирного объединения человечества в религиозном братском союзе.