У Миши набор грузовых и легковых машинок жёлтого и зелёного цвета.

Петр Чикурков Знаток (332), на голосовании 11 лет назад
Миша насчитал всего 17 машинок. Из них 3 жёлтых и 6 зелёных легковых машинок, 1 жёлтый грузовик.

Сколько всего грузовых и легковых (зеленых и желтых) , 4 числа
Голосование за лучший ответ
Лина Воскресенская Профи (955) 11 лет назад
Ну смотри... Всего 17. 3 желтых, 6 зеленых легковых, 1 желтый грузовик.
Из имеющихся сведений можем сделать вывод, что в наличии 2 желтых легковых машинки (всего 3 минус 1 грузовик)
тогда 17-3=14 зеленых машинок
из них 6 легковых
значит 14-6=8 грузовиков
ответ: 1 желтых гр, 8 зеленых гр, 2 желтых лег, 6 зеленых лег