В каком университете учился А. И. Солженицын? ! И. Солженицын

Аня Михайлова Ученик (243), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Кириченко Просветленный (23278) 11 лет назад
В Ростовском государственном университете на физико-математическои факультете.
Остальные ответы
Рябинин Ученик (228) 11 лет назад
В 1936 году поступил в Ростовский государственный университет. Не желая делать литературу основной специальностью, выбрал физико-математический факультет. По воспоминанию школьного и университетского друга, «… учился на математика не столько по призванию, сколько потому, что на физмате были исключительно образованные и очень интересные преподаватели»