Ребенок первоклассник. В школу купили карандаши. За 10 минут ВСЕ! желтые карандаши из всех! коробок я сточила до основания, но так и не смогла заточить, они все время обламывались. Причем коробки были разные и русские и импортные и даже Эрих краузе (на работе всегда эта канцелярия не подводила) и куплены были в разных магазинах, а одну бабушка привезла вообще из другого города. А вы какие карандаши покупаете?
Если все карандаши были разные - обратите внимание на точилку. Лучше иметь дорогую точилку, чем портить карандаши. Неплохие цветные карандаши Кохинор (KOH-I-NOR)
А вы какие карандаши покупаете?