Лапки и хвосты

Как разделить таблетку на 1\20 часть!??

Ветеринар прописал шиншилле подавать таблетку, разделив её на 1\20 часть. , Мы сразу же задались вопросом "Как? " Помогите!!!! Надежда на вас...)) )
Буду благодарна. :)

Лучше всего это раздробить целую таблетку, разбавить с водой хорошенько в шприце, а тут уже 1/20 думаю высчитаете и дадите . Или половину таблетки так раздробите ( соответственно1/10 понадобится) , в шприц сотку и 10 делений влить шиншилке.

Это будет точней всего! Только вот разбавленная с водой таблетка хранится долго не может, и вам каждый раз прийдется новый раствор делать. Если таблетки дорогие, то ради экономии можно 1/4 таблетки так раздробить и с водой смешать, а тут соответственно уже 1/5 раствора понадобится.

Найти в своем городе аптеку, где сохранился рецептурный отдел. Принести туда рецепт от ветеринара и заказать порошки в нужном количестве. Это будет самый надежный способ.

Надо растолочь всю таблетку и поделите ее на 20 частей.

обычно таблетку делят на 4 части, и от четвертой части отрезают 1/5

Мда, задача не из простых:)))) )
попробуйте растолочь таблетку и разделить этот порошочек на 20 частей (все же полегче)..