Работа за рубежом

Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать, можно ли сейчас поехать и легально работать за рубежом (США, Канада, Австралия и др. англоязычные страны) . Если кто-то знает, где можно эту информацию найти, пожалуйста, напишите адреса сайтов. Проблема в том, что мне 27 лет, а программы, подобные Work And Travel, предусматривают возраст до 23 лет и обучение на очном курсе, либо аспирантуру. Заранее спасибо.

Поехать можно, но никакие сайты в таких случаях не помогают. Надо, чтобы наниматель нуждался именно в Вас. И достаточно сильно -- процесс получения разрешения на работу небыстрый и недешевый.

В США наниматель может относительно легко (даже дефицитность работника доказывать не надо) получить временное (на три года с возможностью однократного продления еще на три) разрешение на работу для иностранца, имеющего высшее образование и не менее двух лет опыта работы по специальности, на которую его нанимают (так называемый "статус H-1B"). Процесс устрен так, что в приципе не может занять меньше шести месяцев. Типичная пошлина за обработку документов -- полторы тысячи долларов. Если для подготовки документов привлекается сторонний юрист, он может за это взять от полутора до трех тысяч долларов. Если в какой-то момент нанимтель решит, что хочет посодействивать работнику на предмет иммиграции, это отдельная процедура, совершенно другие требования (в частности, надо доказывать дефицитность или уникальность работника) и отдельные деньги.

В Британии из-за пределов ЕС разрешают нанимать только на работу, для которой требуется высшее образование (это называется Tier 2 general). Сначала наниматель должен получить в Британском пограничном агентстве лицензию на найм иностранных сотрудников в принипе (это стоит 300 фунтов) . Лицензию дают только после того, как наниматель назначит сотрудника, ответственного за общение с Агентством (использование агентов, в том числе юристов, не допускается) и инспектор из Агентства всретится с этим сотрудником на территории нанимателя. Если специальность не числится в списке дефицитных, обязательно надо провести "тест рынка труда" (дать объявления о приеме на работу и быть в состоянии ВНЯТНО объяснить, чем плохи те, кто на него откликнулся) . Повезет -- обойдется в 100 фунтов, не повезет -- 400. Потом надо получить номер сертификата спонсорства на конкретного работника (170 фунтов) . Работник тем временем должен подтвердить знание анлийского языка и представить результаты теста вместе с другими документами при обращении за разрешением на въезд.

В Канаде для найма иностранного сотрудника необходимо получить разрешение в Human Resources and Skills Development Canada. Процедур получение четыре разных в зависимости то того, какого работника надо привлечь.

И так далее и тому подобное...

Без паспорта ЕС. Вы врядли куда уедете. Надо быть первоклассным специалистом. Обычно иностранные кампании не заморачиваются с работниками бывшего СССР. Сейчас нет не достатка в рабочей силе везде. Сложно .

Есть такие компании:

http://job. kulichki.net/unskilled_work.php Уберите пропуск)

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://job" target="_blank">http://job</a></noindex>. kulichki.net/unskilled_work.php